Digidol
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 8 из 31

1. Любитель

Дата регистрации
    14.02.2013
    Благодарностей
    104

Exclamation Лимиты доверия — очередная пирамида?

Многие из вас с недавнего времени наблюдают рост , среди заемщиков в вебманях по лимитам доверия.
    И как ни странно у многих из них хорошая репутация , и долгий период работы . Но действительно ли все заемщики занимаються реальным бизнесом, или это очередная интернет пирамида под прикрытием webmoney? Вопрос не ординарный и ответа на него никто не даст обоснованного.

Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных». Если это действительно так , то получается , что это обыкновенные интернет пирамиды по схеме понзи. А именно они берут новые вклады и этими средствами погашают старые.
    Если честно странно все это, так как среди заемщиков есть и крупные , у которых в оффлайне реальный бизнес и тд. Неужели и они простые кидалы?

Данная тема широко обсуждается на форумах , и мнения разные. Но факт остается фактом , лично мое мнение , если заемщик берет деньги под больше чем 10% , то это 90% из 100 пирамида. Почему я так рассуждаю? Да все очень просто . Посмотрите ставки по банковским кредитам , они составляют около 50-60%. Зачем заемщику брать у частных лиц под ставки , превышающие банковские в 2 раза? Логика то где господа?

Ну, конечно же, начинаются сказки о том, что в банке кредиты не дают. Это все сказки поверьте мне. Не дают кредит если только вы не гражданин страны , где находиться банк , или ненадежный заемщик. Всем остальным взять кредит не так уж и сложно. А если у вас есть кредитная история , то и на не плохие суммы (в России до 700000 рублей).

А все просто до безобразия. Как показала практика вернуть интернет кредит почти не возможно в судебном порядке. А вы попробуйте не вернуть кредит банку и увидите , что будет.
    Вот и вывод — брать кредит в банке (с целью невозврата) может плохо сказаться на вашем здоровье, а вот интернет кредиторы почти не имеют возможности взыскать задолженность.

Есть конечно же и честные кредиторы, которые берут деньги на развитие бизнеса, но поверьте они не станут набирать баснословные кредиты , которые не в состоянии переварить. И такие люди без проблем покажут и докажут каким способом они намерены вернуть деньги заемщику.
    Вывод напрашивается такой :
    «Перед выдачей кредита, или лимита доверия , проверяйте платежеспособность заемщика!»

2. 5 пользователей сказали cпасибо All trouble Nights за это полезное сообщение:

3. Пользователь

Дата регистрации
    10.03.2013
    Благодарностей
    9

Re: Лимиты доверия — очередная пирамида?

Цитата Сообщение от MoneyWoman Посмотреть сообщение
    Но буквально на днях арбитраж вебманей заблокировал вмиды крупных заемщиков с обоснованием:»Мы не видим по вашему вмиду операций , кроме приема лимитов доверия и погашения онных».
    Где можно прочитать об этом подробнее?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Belizio за это полезное сообщение::

5. Специалист

Дата регистрации
    15.06.2013
    Благодарностей
    46

Мне лично кажется что это своего рода скрытие пирамиды

6. 1 пользователь сказал cпасибо nataxa093 за это полезное сообщение::

7. Пользователь

Дата регистрации
    26.06.2013
    Благодарностей
    1

Я бы не стал доверять комунить. Потом концов не найдешь

8. Пользователь

Дата регистрации
    01.07.2013
    Благодарностей
    0

Доверять кому то как то по мне глупо.
    HBM 468

9. Пользователь

Дата регистрации
    04.07.2013
    Благодарностей
    0

я бы не рисковал.вообще и занимать не люблю

10. Пользователь

Дата регистрации
    10.07.2013
    Благодарностей
    0

Я согласен с предыдущими пользователями. Можно уже догадаться, если занимают на 90%
    Digidol

11. Пользователь

Дата регистрации
    13.07.2013
    Благодарностей
    0

Доверяй но проверяй. Есть такое выражение.

Ваши права