hashflare.io
Показано с 1 по 4 из 4

1. Профессионал

Дата регистрации
    27.12.2014
    Благодарностей
    112

В РФ запретят обезличенные "интернет-кошельки"

Росфинмониторинг обсуждает возможность запрета обезличенных электронных средств платежа. Все интернет-платежи и "кошельки" необходимо привязать к банковским счетам.

"Можно говорить о существенном риске анонимности, связанном с неидентифицированными электронными средствами платежа. Совместно с рядом кредитных организацией, с Банком России, с Минфином обсуждается возможность отказа от неидентифицированных электронных средств платежа путем привязки этих платежных инструментов - электронных "кошельков" и так далее - к банковскому счету", - заявил статс-секретарь, замглавы Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Павел Ливадный, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, если эта инициатива пройдет. Мы существенно повысим безопасность, устраним анонимность и создадим достойные серьезные экономические преференции для банковского сектора", - подчеркнул Ливадный.

Банки могут подключиться к обсуждению этого вопроса. "Я думаю, мы сможем ее (инициативу - ред.) до конца года изложить законодательно", - пояснил Ливадный.

_http://www.vestifinance.ru/articles/70243

2. Пользователь

Дата регистрации
    26.08.2014
    Благодарностей
    2

Re: В РФ запретят обезличенные "интернет-кошельки"

Каким образом они этим хотят улучшить безопасность и для кого не пойму.
    Digidol

3. Пользователь

Дата регистрации
    06.05.2016
    Благодарностей
    2

Каким образом они этим хотят улучшить безопасность и для кого не пойму.
    вы когда нибудь теряли деньги при обмене или переводе? У платежной системы будут паспортные или иные нужные деньги, в данном случае, чтобы сослаться на них и обратиться в органы и помочь вам вернуть свои. например так

4. Пользователь

Дата регистрации
    18.03.2017
    Благодарностей
    4

вы когда нибудь теряли деньги при обмене или переводе? У платежной системы будут паспортные или иные нужные деньги, в данном случае, чтобы сослаться на них и обратиться в органы и помочь вам вернуть свои. например так
    Если бы они беспокоились о благополучии граждан... ! А так анонимность полностью убить не получится, взамен традиционным системам идут биткойны и всякие другие криптовалюты.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Economist за это полезное сообщение::

Ваши права