Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 по 16 из 103

1. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    647

ИСТОРИИ НЕВИДАННОЙ ЖАДНОСТИ БОГАЧЕЙ

1. Гениальная американская финансистка Генриетта Хоуленд Грин оставила после своей смерти огромное состояние. Всю жизнь она грела кашу на батарее и, владея кварталами в Чикаго, жила в самых дешевых съемных квартирах. Ее сыну пришлось ампутировать ногу, так как «бережливая» Генриетта несколько дней искала бесплатную больницу. Скончалась она от сердечного приступа в возрасте 82 лет, когда узнала, что домработница слишком дорого купила молоко.

2. Нефтяной магнат Джон Пол Гетти, самый богатый человек в мире, 30 лет назад на собственной вилле для гостей установил платные таксофоны. Когда украли его внука, Джон отказался платить выкуп. После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.

3. Основатель скандинавской компании по производству упаковочного материала Ханс Раусинг миллиардер с 8 млрд. долларов известен тем, что жестко торгуется в магазинах. А несколько лет назад он приобрел 12-летнюю подержанную российскую «Ниву».

4. Самый богатый швед Ингвар Кампрад сколотил начальный капитал в школе, скупая оптом канцтовары, которые потом перепродавал одноклассникам. Он ездит в общественном транспорте и питается в дешевых ресторанах. Подчиненных он заставляет писать на обеих сторонах листах бумаги. Его рабочему креслу более 30 лет.

5. Кинорежиссер Майкл Уиннер несколько раз использует почтовые конверты и разрезает тюбики с зубной пастой, чтобы выковырять оттуда остатки. Его состояние оценивается в 72 миллиона долларов.

6. Британский миллионер Николас фон Хоогстратен сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь. Его состояние перевалило за 800 миллионов долларов.

7. Имея миллионы, они будут считать каждую копейку, выбивать скидку и торговаться! Знаете почему? Потому, что нет больших или малых денег. Есть просто деньги! Нельзя установить планку — «малые» деньги, где одни правила их использования, и «большие деньги», где другие правила.

8. Есть твои правила для денег, и они распространяются на все деньги, которыми ты распоряжаешься. Так, привычка не нагибаться за каждой упавшей копейкой, автоматически будет работать на всей плоскости денег, и наоборот.

---------------------------------
    Связаться со мной

2. 2 пользователей сказали cпасибо Lewandowski за это полезное сообщение:

3. Пользователь

Дата регистрации
    19.03.2013
    Благодарностей
    8

Re: ИСТОРИИ НЕВИДАННОЙ ЖАДНОСТИ БОГАЧЕЙ

Ее сыну пришлось ампутировать ногу, так как «бережливая» Генриетта несколько дней искала бесплатную больницу.
    Это уже уродство. Как можно жалеть деньги на лечение собственного ребенка?

4. 1 пользователь сказал cпасибо HackSoft за это полезное сообщение::

5. Профессионал

Дата регистрации
    31.03.2013
    Благодарностей
    82

Цитата Сообщение от $$$money$$$ Посмотреть сообщение
    Это уже уродство. Как можно жалеть деньги на лечение собственного ребенка?
    $$$money$$$, аналогично:
    Цитата Сообщение от Ravvin Посмотреть сообщение
    Когда украли его внука, Джон отказался платить выкуп. После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.
    Вот что с людьми делают деньги. ИМХО, Пост Ravvin'a в теме "мудрых изречений" объясняет причину.

6. 1 пользователь сказал cпасибо webmaster за это полезное сообщение::

7. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    647

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕНЬГИ

Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, - "Думаю, я могу вам помочь". Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : "Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время." Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму $500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. Я так рада что я поймала его! - воскликнула она. - Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль.

---------------------------------
    Связаться со мной

8. Пользователь

Дата регистрации
    18.02.2014
    Благодарностей
    0

Re: БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕНЬГИ

Вот это правильно, когда начинаешь смотреть на жизнь с уверенностью, у тебя все получается! Вывод:- Никогда не сомневайся в своих силах и иди до конца!

9. Пользователь

Дата регистрации
    02.08.2014
    Благодарностей
    0

Для некоторых деньги это болезнь ...

10. Специалист

Дата регистрации
    02.11.2014
    Благодарностей
    60

Бездомный миллиардер Николас Берггрюен, который понял суету материального мира

Основатель инвестиционной компании Berggruen Holdings, владелец $2 млрд на самом деле — бомж.

Перейдя 45-летний рубеж миллиардер вдруг осознал, что все материальное — тленно.

Он распродал всю свою элитную недвижимость.

Но не думайте, что Николас Берггрюен спит где-то под мостом, прикрывшись газетой.

Он живет, преимущественно, в недорогих отелях, много путешествует, иногда наведывается в офис. Отличный начальник!

11. 1 пользователь сказал cпасибо Hellman за это полезное сообщение::

12. Специалист

Дата регистрации
    21.12.2014
    Благодарностей
    46

Re: Бездомный миллиардер Николас Берггрюен, который понял суету материального мира

Некоторым нужно дойти до этого рубежа, чтобы осознать всю пустоту материального богатства.

Каждый человек думает, что был бы счастливее, если бы имел больше, чем имеет сейчас. И не важно это материальное, или что-нибудь другое.

И вот это чувство неудовлетворенности тем, что есть сейчас остается с ними даже когда после того, как они уже могут обеспечить и себя и несколько поколений вперед.

Чувство пустоты не покидает людей. Они продолжают искать себя во внешний объектах, но так и никогда не обретают себя.

Чувство самодостаточности чувствуют влюбленные, когда смотрят друг друга в глаза, но это чувство тоже проходит и человек снова начинает искать себя во внешних объектах.

Потом это чувство снова возвращается к ним, когда появляются дети. Беспечность детей передается им, но они, вместо того, чтобы научиться у своих детей, калечат их и делают такими же несчастными как они.

Так и проживая всю жизнь большинство не находит себя, потому что ищет себя во внешних объектах, а не внутри себя.

Ваши права