Интернет-магазин кондиционеров \ бытовой техники*

Описание

Продается сайт кондиционеров\бытовой техники - http://tashkent.by/
Подробнее...
Сайт создан на Joomla 2.5 и делался из расчета на долгую и успешную работу, с планами на расширение и серьезный бизнес. Но..., причина продажи указана ниже.

В сезон - где-то с середины весны и до середины осени, в месяц на продажах выходит от 1000$. Но т.к. с конца весны сайтом не занимались, с того момента продаж нет.

Также в нагрузку идет лэндинг, который использовался под Я.Директ. Ссылка на него http://lpt.tashkent.by/ylpx/

Санкций от ПС нет. Сайтом не занимались с конца весны 2016. Некоторые доработки были сделаны перед выставлением на продажу, т.к. они все равно планировались для внедрения на сайте для себя.

Что было сделано на\для сайте(а):
- откорректирован и настроен дизайн: через настройки шаблона, через модули и правки в CSS;
- внедрен и доработан фильтр товаров: вкладка в товаре "характеристики" и возможность менять последовательность параметров;
- увеличена скорость работы сайта по Google PageSpeed: до 70 для мобильных и до 85 для ПК (было сделано перед выставлением на продажу);
- цены со скидкой и без для большего стимула посетителя сделать заказ;
- закрыты от индекса возможные дубли и технические страницы, прописаны title и h1;
- были сделаны прогоны по доскам объявлений, тематическим форумам, региональным каталогам фирм и сайтам пресс-релизов через Allsubmitter по ТОПБазе в полу-автоматическом режиме;
- подключен специальный файл, который позволяет работать с инструментом от Яндекса "Товары и цены", чтобы рядом с результатами поиска в Яндексе выводить цену товара (было сделано перед выставлением на продажу);
- прописана Schema.org: компания и товары;
- настроена небольшая реклама на 40$ в Я.Директ по курсу "Реальный Директ" от Бизнес Молодости, которая принесла 1070$ чистой прибыли;
- установлен компонент для ведения рассылки по компаниям Беларуси с коммерческим предложением;
- установлена кнопка для заказа в 1 клик (было сделано перед выставлением на продажу).

Фильтр работает в следующей связке: к товару добавляются характеристики, эти характеристики сразу передаются в фильтр и отображаются на странице товара во вкладке "Характеристики".

Фильтр в категории: http://tashkent.by/katalog/nastennye-konditsionery
Сейчас фильтр настроен на часть товаров - для проверки и демонстрации работы.

Пример отображения параметров от фильтра в товаре: http://tashkent.by/katalog/nastennye...-esw-07h1.html
Сейчас во вкладке "Описание" находится описание и\или технические характеристики. Вместо этого внедрил вкладку "Характеристики", в которую сразу подставляются параметры товара и они сразу передаются в фильтр на странице категории.

Что идет вместе с сайтом:
- рекламная кампания Я.Директ через сервис бидеров (автоматическая корректировка ставок);
- лэндинг к Я.Директ;
- заготовки для Я.Директ по курсу "Реальный Директ" от Бизнес Молодости и 2 вспомогательных файла (конкурентная разведка и полу-автоматическая генерация рекламной кампании);
- справочник всех компаний Беларуси;
- коммерческое предложение для компаний;
- группы в ВК и FB.

Возможно переоформление домена, перенос сайта на Ваш хостинг. Или "переклейка" всего сайта через 301 редирект на новый домен.

Санкции поисковых систем

Санкций нет

Причина продажи

Через полгода от начала работ бизнес-партнер все чаще начал "впадать в спячку". Т.к. у меня еще 3 бизнес-проекта, а тянуть одному этот интернет-магазин у меня изначально не было в планах, поэтому решил его продать.

Вместе с сайтом передается

Что идет вместе с сайтом:
- рекламная кампания Я.Директ, через сервис бидеров (автоматическая корректировка ставок);
- лэндинг к Я.Директ;
- заготовки для Я.Директ по курсу "Реальный Директ" от Бизнес Молодости и 2 вспомогательных файла (конкурентная разведка и полу-автоматическая генерация рекламной кампании);
- справочник всех компаний Беларуси;
- комерческое предложение для компаний;
- группы в ВК и FB.

Возможно переоформление домена, перенос сайта на Ваш хостинг. Или "переклейка" всего сайта через 301 редирект на новый домен.

Посмотреть лот »»